Первый полноприводный Ferrari FF

 Пожалуй, этот автомобиль можно назвать самой неожиданной премьерой Женевского автосалона. В самом деле, кто бы мог подумать, что консервативные итальянцы начнут экспериментировать с кузовом.... "универсал", да еще с такой необычной его разновидностью, коей является "шутинг-брейк" - схема, с которой заигрывало некоторое количество английских авто производителей (например, Jensen), но которая так и не нашла широкого применения. Но трех дверная (!) Ferrari FF - 2011 построена именно с ориентацией на этот стиль. И второй деталью, в самое сердце поразившей суровых авто критиков, стало наличие на новинке полного привода. Это для Феррари - действительно небывалая раньше вещь.популярные секреты похудения которые могут быть использованы вами для похудения
 
Впрочем, что касается динамических характеристик, здесь поклонники марки могут не волноваться - они вполне на уровне. Шестьсот шестидесяти лошадей, который содержит в себе бензиновый V12, хватает для набора сотни за 3,7 секунды. А вот трансмиссия - нечто совершенно новое. 
 В помощь двигателю отряжен робот F1 с семью ступенями, причем расположен он с небольшим смещением к задней оси - так, чтобы итоговая развесовка была 47-53 с упором на заднюю часть. Сама по себе отдельно взятая схема уже была известна под именем "transaxle". Изюминку добавляет тот самый полный привод, характеристики которого позволяют основную часть усилий отдавать именно на заднюю ось.
 


 Система 4RM — это первый в истории компании опыт создания полного привода. И некоторые детали были выпущены по запатентованным технологиям. Так, система полного привода весит на 50% меньше, чем обычно используемые другими марками. Ferrari утверждает, что система полного привода постоянно управляет распределением крутящего момента, на каждое из четырех колес. Меньший вес — это плюс, к тому же полный привод позволяет во всю использовать мощность двигателя, позволяя достигать первой сотни за 3,7 секунды.

 450-литровый багажник (который расширяется до 800 литров со сложенными задними сиденьями)Как же так? Спасибо сложной электронике, четырем колесам, коробке передач с двойным сцеплением. И колоссальному двигателю с непосредственным впрыском (6,3-литровый V12). Двигатель развивает 651 лошадиную силу при 8000 об/мин. Соотнесите это с весом в 1790 кг и вы получите 364 лошадиные силы на тонну. Максимальная скорость 337 км/ч, и он обставляет Scaglietti.
 Ferrari претендует на звание «самый просторный салон и багажник в своей категории» Насколько велика Ferrari FF?В длину 4907mm, 1953mm в ширину и 1374mm в высоту. Четыре места и 450-литровый багажник (который расширяется до 800 литров со сложенными задними сиденьями), и Ferrari претендует на звание «самый просторный салон и багажник в своей категории, в том числе и для четырёхдневных конкурентов». Мне это не снится? Уже и феррари гордятся большим багажником при сложенных задних. 
 
 Интерьер — это смесь California и 458, спутниковая навигация расположена по центру, потому что для граждан, едущих из Лапоровичей в Сен-Тропе, это очень важно, разумеется, после размера багажника. К тому же пожилым людям не придется возится с небольшим экраном в стиле 458. Тем не менее от 458 осталась VDA система, которая предостережет вас от перегрева двигателя или наоборот, даст знать, когда на нем уже можно готовить еду. 
 Длинный нос, под которым скрывается V12, трехдверный хэтчбэк, традиционные задние фары Ferrari. Мы могли бы описать ее более подробно, но лучше один раз увидеть.
 Кстати, и название двух букв новинки - Ferrari Four, причем вторым словом делатся намек не только на привод на все четыре колеса, но и на максимальное количество человек, способных уместиться в салоне. Сзади, кстати, предусмотрен огромный (по меркам спорткара, конечно) багажник - в зависимости от обстоятельство, его объем может "гулять" от 450 до 800 литров. Так что для путешествия небольшой семьи хватит и скорости, и места.
 Стоить этот оригинальный полноприводный спорт кар  от Ferrari будет 650000 $.
 




Интересуетесь автомобилями?Вам сюда,узнайте больше!


Самый полный список сайтов, раздающих бонусы на ваш WMR кошелек.

Ищете способы заработать в сети? Все уже давно найдено

Комментариев нет:

Отправить комментарий