Прыжок Ягуара

 Британские автопроизводители из Ковентри авторы одних из самых быстрых и элегантных покорителей большинства гоночных трасс представляют на наш  суд новинку, Jaguar C-X16. Исторически сложилось, что компания Ягуар знаменита своими прошлыми победами, современные же модели пока остаются в тени своих предков, и вот  Jaguar C-X16 пытается сделать шаг из тени и занять своё место в истории.
 Все автомобили произведённые компанией  Ягуар через несколько десятков лет неизменно становятся раритетами и оседают в гаражах коллекционеров, естественно цена на них тоже вырастает. Выпустив новый  Jaguar C-X16, производители не только претендуют на очередной раритетный автомобиль, но и пытаются  востановить своё гоночное первенство.
 
На Женевском автосалоне ягуаровцы  уже пытались показать скоростной  Jaguar XKR-S, но при сравнении его с Porsche 911 который считают эталоном, Ягуар несомненно проиграл, так что  это своеобразный матч реванш.

 Ведомые модными веяниями повсеместной электронизации британцы собрали гибридный   Jaguar C-X16. Результат оказался ожидаемый, не смотря на наличие под капотом мощного шестицилиндрового бензинового агрегата с табуном в 380л.с. и 3.0 литрами  объёма, результат в 4,4 секунды до сотни слабоват. Чисто бензиновый аналог смог бы быстрее.

Возможно, Ягуару не помешало бы похудеть для достижения большей динамики, он на двести килограмм тяжелее, чем его прямой конкурент  Porsche 911. Но тут мы опять возвращаемся к гибридной составляющей Ягуара, даже самые современные  литиево-ионные батареи  питающие электродвигатель очень тяжёлые, объёмные  и ни какие современные материалы не смогут облегчить автомобиль до параметров необходимых одолеть Порше.
 Ещё один гаджет, которым оснащён  Jaguar C-X16 это - восьми ступенчатый автомат, оснащённый системой start-stop. На новинке установлена система  KERS, которую можно использовать для повышения динамики или улучшения экологичности.
 
Теперь обратим свой взор на салон, по мне так ну очень ярко, мы же не быки, чтобы на красное кидаться, но вот дизайнер заявляет интерьер создан по мотивам воздушного судна и классических спортивных Ягуаров. У истребителя  "Тайфун" был позаимствован интеллектуальный обдув, бортовая система схожа со смартфоном и в неё можно интегрировать любой смартфон.
 
































Комментариев нет:

Отправить комментарий