Volvo XC60 - автомобиль "три в одном"



На Детройтском Международном автосалоне шведская компания   Volvo Car Corporation представила обновлённый  кроссовер  Volvo XC60 с бензиновым двигателем и гибридной установкой, которая может заряжаться от обычной электросети.
Инженеры Volvo подошли к созданию гибрида совершенно с новой стороны, водителю самому предоставляется возможность выбрать, одним нажатием кнопки, каким режимом ему воспользоваться мощным бензиновым агрегатом, электромотором или  гибридом.

По словам президента и главного управляющего компании Volvo Car Corporation Стефана Джейкоби – «В XC60 Plug-in Hybrid Concept  воплащены уникальные технологии. Владелец купивший этот автомобиль получаете возможность ехать на автомобиле класса люкс спевосходными динамическими характеристиками и проктически нулевым выбросом».
Как уже отмечалось ранее для выбора режима движения водителю предлагается три кнопки - Pure Hybrid и Power, естественно у каждого из этих режимов есть свои особенности.

 
При нажатии кнопки Pure автомобиль по максимуму использует электродвигатель, при этом запас хода равняется 52 км, а выброс вредных веществ будет ровняться нулю.

 Стандартным режимом для этого автомобиля является Hybrid. Во время езды в гибридном режиме мощный бензиновый двигатель и электромотор взаимодействуют максимально слажено для достижения великолепной динамики, существенной экологичности и экономичности (выброс CO2 равен 53 г/км, а расход  2.3л/100км) Вполне неплохой результат для внедорожнека.
 
Для тех кто решит немного погонять есть режим Power , при котором оба агрегата, и бензиновый, и электрический на полную катушку используют  свои ресурсы мощности в совокупности получается табун в 350 лошадей который разгоняет Вольво до сотни за 6.1 секунды. Совсем неплохо для довольно тяжёлого гибрида.

 

 






 правообладатель:Volvo

Комментариев нет:

Отправить комментарий